белорусская федерация конного спорта

ОО «Белорусская федерация конного спорта» УНП 600042210 ОКПО 29094424 ОАО «Приорбанк», г. Минск, ул. Притыцкого, 109, код 749 Расчетный счет в формате IBAN: BY78 PJCB 3015 0322 5810 0000 0933 Код банка 749, (БИК): PJCBBY2X

Этап Кубка Победы по выездке в Ратомке (03-06 апреля 2023 года)

С 3 по 8 апреля 2023г. Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства принял серию этапов Кубка Победы по выездке и конкуру. Данные мероприятия проводились в дань уважения великому подвигу советского народа и посвящено памяти Героя Советского Союза Зинаиде Портновой (20.02.1926 – 10.01.1944) и Героя Советского Союза Марату Казею (29.10.1929 – 11.05.1944).

Соревновательная неделя началась соревнованиями среди пар по выездке и выдалась яркой и насыщенной!

Любители конного спорта смогли насладиться выступлениями спортивных пар по выездке в 10 программах различного уровня: от детских езд до езд уровня Большого приза – всего в турнире приняло участие более 50 спортивных пар.

В Большом призе стартовало 5 пар. Лучший результат показали Анна Карасева и Зодиак (72,391%), серебро у Екатерины Ефремовой в паре с Балтимором Ди (68,768%) и бронза у Валерии Маркиной в паре с Перл Харбором (67,500%).

В КЮРе Большого приза места распределились следующим образом:

1 место –  Екатерина Ефремова и Балтимор Ди (72,450%);

2 место – Валерия Маркина и Перл Харбор (721,633%);

3 место – Елена Тихончук и Валли (69,083%).

В Малом призе стартовало 9 пар, тройка лидеров выглядит следующим образом:

1 место – Александра Сазонова и Легранд (69,020%);

2 место – Анна Карасева и Де Войс (69,020%);

3 место – Светлана Макаревич и Балтимор (68,922%).

В Среднем призе №1 в борьбу за награды вступили 5 пар:

1 место – Александра Сазонова и Легранд (68,431%);

2 место – Светлана Макаревич и Балтимор (68,039%);

3 место – Марина Химорода и Эллис (66,814%).

В КЮРе Среднего приза №1 стартовали 4 пары:

1 место – Валерия Маркинаи Хан Гирей (68,092%);

2 место – Виктория Терахович и Гибсон (67,950%);

3 место – Татьяна Печенева и Дизайн (67,850%).

В Командном призе (юниоры) стартовало 11 пар: 1 место в данной программе заняла Татьяна Печенева с Сезаром (69,363%), также Татьяна и Сезар стали лидерами КЮРа по программе юниорских езд с результатом 71,650%.

2 место в программе Командный приз (юниоры) заняла Анна Юхнович в паре с Готхардом (68,873%), а 3 место —  у Яны Кулик и Пезаро (68,333%).

В КЮРе среди юниоров 2 место у Юлии Солонович в паре с Эскабаром (71,608%) и 3 результат у Елизаветы Пуцяты в паре с Долгатом (70,425%)

Самым многочисленным был старт в программе Командный приз (юноши) – 27 спортивных пар и первые три места завоевали следующие спортсмены:

1 место –  Александра Трухан в паре с Гофманом (69,848%);

2 место – Александра Трухан в паре с Рамзесом (69,141%);

3 место – Алена Садова в паре с Гайрехом (67,626%).

В КЮРе по программе юношеских езд приняли участие 11 пар:

1 место – Ариана Черняк и Лейпциг (71,175%);

2 место – Алена Садова и Гайрех (69,575%);

3 место — Александра Трухан и Рамзес (68,542%).

В программе Предварительный приз В (дети) места распределились следующим образом:

1 место – Полина Бойко и Пломбирный Десерт (67,196%);

2 место – Злата Касперович и Ольбрехт (65,339%);

3 место – Анастасия Маринова и Дайвер (60,911%).

Поздравляем победителей и призеров, их тренеров и помощников с отличным результатом и благодарим организационный комитет за проведение соревнований на высоком уровне!